Российский МИД: Россияне получили несправедливое наказание в Ливии

4 июня российский МИД осудил приговор, который вынес суд Ливии по отношению к двум россиянам и 25-и подданным Украины и Белоруссии.

В комментарии говорится, что в столице недоумевают и возмущаются такому несправедливому и неимоверно жестокому приговору. Также МИД подчеркивает, что особенно решение непонятно из-за того, что дипломаты России активно обсуждали с властями Ливии этот вопрос.

На Смоленской площади дали обещание, что не будут забывать об этом деле, и будут прилаживать усилия, чтобы вызволить своих земляков, а также граждан соседних стран общими усилиями. Усилия будут прилагаться до тех пор, пока не будет пересмотрен «явно тенденциозный приговор».

Сегодня трипольский суд приговорил подданного России Александра Шадрова к пожизненному сроку за то, что тот организовал и руководил группой техников, которые помогали обслуживать боевую технику властей, когда в стране была гражданская война. Другого россиянина и украинцев с белорусами наказали на 10-летний тюремный срок и исправительные работы.

В ходе процесса подсудимые говорили, что их работа в Ливии носила гражданский характер, поэтому их вины в этом нет.

Пока неизвестно, как отреагировали власти Ливии на такое заявление МИДа нашей страны.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск