Россия с Китаем начали общие морские учения

22 апреля Россия и Китай начали проведение совместных военно-морских учений, которым дали название «Морское взаимодействие 2012», информирует ИТАР-ТАСС, ссылаясь на пресс-службу российской Минобороны.

Задачей учений стала отработка задач по совместной обороне, а также взаимодействие для обеспечения в Азиатско-тихоокеанском регионе безопасности. Действия осуществляются в Желтом море близ провинции Шаньдун.

Учения будут проходить в 2 этапа, и окончатся  27 апреля. Первый этап будет посвящен отработке корабельных расчетов и базовой подготовке штабов. Во втором этапе военные отработают серию маневров в определенных районах, например, будет проведена отработка противовоздушной обороны и поисково-спасательных работ.

В Российском военном ведомстве отмечают, что связь между кораблями ВМС Китая и ВМФ России будет на русском языке.

Со стороны России в маневрах участвуют большие противолодочные судна «Маршал Шапошников» и «Адмирал Виноградов», крейсер «Варяг», корабли обеспечения «СБ-522» и другие судна. На китайском телевидении говорят, что с российской стороны участвовать в учениях будут четыре боевых судна. Со стороны Китая — 16 военных кораблей и 2-е подводные лодки.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск