Рухнувший Боинг прошел полный техосмотр 21 января

За выполнение работ отвечала иорданская обслуживающая компания.

Соответствующую информацию накануне распространили специалисты, расследующие катастрофу.



Слишком долгий путь домой

Ключом к разгадке произошедшего они назвали необычно продолжительное время, в течение которого экипаж пытался посадить самолет. Как уточняет местная газета «TheNational» пилоты, граждане Кипра и Испании, Аристос Сократоус и Алава Круз Алехандро, имели солидный «налет» - 5700 часов на двоих.

 

Эксперты опасаются спекуляций

Представитель управления гражданской авиации ОАЭ, Исмаил Аль-Хосани, не подтвердил информацию о восстановлении информации с черных ящиков. «Мы все еще не получили никаких данных от российских следственных органов» – заявил он. - Однако я полностью уверен, что самописцы будут найдены, и мы расшифруем все информацию. До момента получения этих сведений любые заявления – простая спекуляция».



Представители эмиратов пока не знают, имел ли необычный угол падения самолета какое-либо отношение к падению «Боинга». Однако исполнительный директор Flydubai Гаит аль Гаит заявил журналистам, что экипаж не посылал диспетчерам никаких экстренных предупреждений.

 

 

Безопасность превыше всего

В заключение брифинга Аль Хосани и Гаит вновь выразили свои соболезнования семьям погибших. Они заверили, что расследование пройдет по всем правилам. И что пока они не будут на 100 процентов уверены в объективности данных, никаких выводов не сделают. Кроме того, авиакомпания и дальше будет следовать высочайшим стандартам безопасности.

 

 

История капитана Сократоуса

Добавим, что по сообщению «AssociatedPress», 38-летний командир экипажа Сократоус, собирался увольняться из «Flydubai», поскольку нашел более привлекательное предложение в «Ryanair» на родном Кипре. Об этом заявил давний друг авиатора. Более высокую заработную плату он решил поменять на общение с родными, а заодно открыть новую страницу в жизни.

Он также рассказал, что жена летчика ожидает их первенца, а сам капитан был отличным пилотом и полтора года назад получил повышение. До этого летчик трудился в прекратившей работу «Helios Airways», XL Airways и Malaysia Airlines.

 

Александра Карелова для Портала Волгоградa www.Volcity.ru

 

Источник: По материалам TheNational UAE и Yahoo.Finance

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск