Сам штраф выписал - сам оплатил?

Пятигорские ДПСники оплачивали штрафы для улучшения статистики.

Причем делали это по воле начальства и из собственного кармана. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ставрополью. По данным, полученным в ходе предварительных разбирательств, вышестоящее начальство заставляло сотрудников из полка патрульно-постовой службы самостоятельно оплачивать выписанные ими штрафы, чтобы улучшить показатели и заслужить похвалу от начальства. В качестве подтверждения ДПСники должны были в конце смен сдавать на стол руководителям материалы о правонарушениях с подколотыми к ним квитанциями об оплате штрафов.


В настоящее время региональным Управлением собственной безопасности проводится проверка выявленных фактов. В частности, "полиция полиции" выясняет, насколько замешаны в подлогах руководители соответствующего отдела МВД. Информация о проверке контролируется в Ставропольском Главке. Всего планируется допросить всех 60 сотрудников патрульно-постовой службы.


Если подобные факты будут установлены, то полицейских "шишек" обвинят в злоупотреблениях полномочиями. Их могут отправить в места заключения, наложить административные взыскания, понизить в должности и уволить.


Напомним, некоторое время назад мы уже сообщали о разгильдяйстве ставропольских полицейских. Тогда на металлолом в Турцию чуть не отправились сейфы с незакрытыми уголовным делами. Но судьба всех документов так и осталась неизвестной. Очевидно, что вскоре руководители МВД Ставрополья могут лишиться своих нагретых мест. Особенно, если подобными фактами регион будет регулярно "радовать" журналистов и общественность.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск