Социологи измерили страсть россиян к гаджетам

Лишь каждый десятый житель страны готов поехать в отпуск абсолютно налегке, без гаджетов.

К таким результатам, согласно недавно опубликованному опросу, пришли аналитики компании ESET – одного из лидеров в сфере антивирусного ПО. Самая солидная группа, 30% опрошенных, жизни не мыслит без ненаглядного смартфона. На втором месте по популярности у русо туристо милый сердцу ноутбук. Без него не пакуют чемоданы 14 процентов наших сограждан. Бронзовую медаль в номинации «Любимый гаджет» завоевали планшеты. За них даже на необитаемый остров не поехали бы 11 процентов респондентов. Неудивительно, что ремонт планшетов становится все более востребованным.


Самое приятное, что расценки на работу сервиса с каждым годом все доступнее, а качество услуг неуклонно растет. Убедиться в этом можно на странице http://remont-laptops.ru/acer-iconia-tab, посвященной линейке портативных компьютеров Асер Икониа Таб. Подобная демократизация вполне понятна: конкуренция настолько жесткая, что выживают только самые матерые профессионалы, способные предложить любителям гаджетов полный пакет услуг. Яркий пример - Сервисный центр Fortis. Ведь очень удобно, когда замена тачскрина, матрицы и прочих комплектующих выполняется быстро и в одном сервисном центре. Отдайте любимый гаджет в руки специалистов, и уже через 30 минут Вы получите его назад, целым и абсолютно невредимым. Дополнительное преимущество – сервис доставки, который абсолютно бесплатен для живущих в пределах МКАД.


Но что же с нашими гаджетами? Около 8 процентов опрошенных даже под дулом пистолета не отдали бы свой плеер. Вот они, истинные меломаны или минималисты, которым напичканного по полной смартфона в жизни недостаточно. Хотя это еще не предел для любви к портативным устройствам. В ходе опроса ученые выявили, что каждый пятый из россиян не готов пойти на компромиссы. И возьмет с собой абсолютно всю переносную электронику. Видно, перевес в самолете и обилие проводов их не смущают.


Производители популярного антивируса, однако, на голой статистике не остановились. И сопоставили ответы респондентов с их «социальными» предпочтениями. Оказалось, что самые общительные россияне, а также люди, страдающие от гаджетомании, обитают «ВКонтакте». Среди последователей Дурова от смартфона не откажутся 39 процентов опрошенных. Доля «Одноклассников», готовых на аналогичные жертвы, оказалась значительно меньше – около 30 процентов. А Вы готовы отдохнуть от цифрового мира в отпуске?

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск