Современные лодки и изменения к закону о рыбалке

Правительство разработало поправки к нормативному акту о любительском рыболовстве.

Госдума его рассмотрит в самое ближайшее время. В этом документе речь идет о введении именных сетей и установления суточной нормы вылова рыбы для любителей.


Главный принцип данного закона – все граждане смогут бесплатно и свободно заниматься любительским рыболовством, даже включая охранные зоны. Однако ряд ограничений все-таки будут введены. К примеру, власти хотят установить нормы вылова за сутки. Среди других запретов – определение минимального веса рыбы, это делается в целях сохранения молодняка. Также планируется установить именные разрешения рыболова. Получать их нужно будет тем рыбакам, которые желают поохотиться на ценные породы. Над перечнем ценных и редких видов рыб сейчас усиленно работают в различных комитетах.

Закон содержит запрет на электроловильные установки и определяет значительные ограничения на использование сетей. Вне закона окажется и подводная рыбалка, то есть дайверы смогут лишь созерцать за обитателями подводного мира. Сетью разрешат ловить лишь в Сибири, на Севере и Дальнем Востоке. На остальной части страны рыбакам придется ограничиться удочкой и спиннингом.


Получение именных разрешений и условия регистрации сетей планируют прописать в отдельном документе. В скором будущем в закон планируют внести целый раздел по ограничениям для рыбаков-любителей. В частности, запретить хотят синтетические сети, вылов в период нереста, определенные орудия вылова, а также ограничить добычу в некоторых районах.

Хорошо, что надувных лодок эти изменения не коснулись. Легкий и компактный вид водного транспорта, лодки ПВХ доступны всем.
Правда, продавца лодок надо выбирать грамотно, бывалые морские волки и «чайники на водах» доверяют сайту «Лодки & Моторы». В чем же причина? Вас всегда проконсультируют, о том, как выбрать лодку и как ее починить. А приемлемые цены сайта делают и без того доступные лодки ПВХ еще привлекательнее для покупателей. Разнообразие моделей также удовлетворит даже самого большого туриста-привереду. Лодки ПВХ рассчитаны на разное количество пассажиров, выдерживают серьезный вес и при этом позволяют очень комфортно разместиться.

Напомним, что поправки к закону о рыбалке разрабатывают уже 7 лет. Первый официальный вариант документа подвергся нещадной критике. Это вполне объяснимо, ведь по некоторым данным в России насчитывается около 30 млн. любителей закинуть удочку или невод. Сейчас же правительство заявило, что после всех поправок – это практически уже новый закон. Депутаты отметили, что некоторые поправки еще раз будут осуждаться перед голосованием.

Завершить эту статью мы решили жизнеутверждающе. Какие бы законы не придумывали бы наши дорогие депутаты, владельцев лодок ПВХ они не испугают. Ведь они умудряются сэкономить (деньги и силы) и при этом заняться любимым делом, отдохнув душой и телом.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск