Судьба аренды в ЦУМе решится на аукционе

Долгожданный аукцион пройдет 30 апреля этого года.

Московские власти решили выставить на аукцион почти треть ЦУМа от общей площади (около 19 тыс.кв.м).  По правилам аукциона заявки можно подавать до 27 апреля. Стартовая цена лота – 4,3 млрд. руб. Это означает, что стартовая цена за квадратный метр помещения ЦУМа составляет 230 тыс. рублей. Для сравнения, в соседних бизнес-центрах цена за кв. метр составляет 370 тысяч и выше. А метр жилой недвижимости в центре столице стоит от 700 тыс. рублей, отмечают в тендерном комитете.

 

<p
Недорогие офисы в Москве – реальность?
Цены на коммерческую недвижимость в центре Москвы «кусаются», однако и в столице вполне можно подобрать и недорогие варианты. К примеру, снять офис в Москве недорого можно, если воспользоваться услугами консалтинговой компании Praedium, которая предоставляет услуги по подбору коммерческой недвижимости в Московском регионе. Клиенты Praedium могут получить полный перечень услуг в области структурирования инвестиционных транзакций, брокериджа, стратегического консалтинга, инвестиционных продаж и покупок.

Аренда офиса – очень важная задача, требующая много усилий и времени, а также знаний законодательства. Компания Praedium поможет вам снять коммерческую недвижимость на самых выгодных условиях. Сотрудничество с компанией Praedium – это правильный выбор, так как специалисты компании всегда окажут квалифицированную помощь в подборе необходимого помещения.

Вторая причина, по которой следует выбрать именно компанию Praedium, - это чистая репутация и гарантия правил заключения сделки, согласно всем требованиям законодательства. Поэтому если вам необходимааренда коммерческой недвижимости в Москве аренда коммерческой недвижимости в Москве, то специалисты компании Praedium всегда рады помочь в подборе подходящего именно вам офиса в бизнес-центре любого класса.

 


Нюансы аренды офисов в Москве


Перед тем, как арендовать помещение, сначала, конечно же, необходимо просчитать допустимую сумму, которую вы можете себе позволить платить арендодателю. Исходя из рода деятельности вашей компании, необходимо выбирать и месторасположение офиса, к примеру, туристической компании лучше выбирать офис в центре, а для представительства и диспетчерских интернет-магазина подойдет помещение в любом районе.

Также стоит продумать четкие критерии, которым должен соответствовать идеальный офис: месторасположение, транспортная развязка, ремонт, качество коммуникаций и т.д. Компания Praedium обязательно учтет все ваши пожелания.

 Что же касается площадей ЦУМа, то их счастливый обладатель будет известен только в мае. По требованиям аукциона новый владелец обязан беспрекословно соблюдать охранные обязательства, требования по эксплуатации объекта для сохранения исторической и культурной ценности ЦУМа.

 

 

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru http://www.praedium.ru/

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск