Notice: unserialize(): Error at offset 146983 of 147423 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Сухая водка. Лучше, чем сухой мартини... - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

Сухая водка. Лучше, чем сухой мартини...

Просто добавь в нее воды

Новое изобретение американцев всколыхнуло весь мир. Так, компания Palcohol создала уникальный в своем роде продукт – алкопудру. Более того, данный товарный знак уже зарегистрирован и в России.

Добавь воды и получи … водку

Американский производитель предлагает на продажу порошок, который достаточно просто залить водой, и получится целый алкогольный фейерверк. Возможно, это будет ром, возможно, водка. Ну или для продвинутых коктейль «Космополитен». В пресс-службе бренда Palcohol рассказали, что продажи алкопорошка в нашей стране могут начаться уже со следующего года. Чтобы алкпудра не попала на российский рынок, парламентариям необходимо принять закон о запрете таких продуктов. Ранее свой алкопорошок хотела выпустить одна из российских компаниях, однако их попытка потерпела фиаско.

На сайте Palcohol.com указано, что их продукция – это всего лишь водка, ром или три коктейля (Маргарита, Космополитен и Powderita) в порошковой консистенции. Производитель уверяет, что такой продукт считается более безопасным, чем жидкий алкоголь, так как алкоголь в жидком виде всасывается в кровь в тридцать раз быстрее, нежели стакан с разбавленным порошковым алкоголем.

 


Кто придумал «алкоюпи»?

Как известно, большинство изобретений были созданы в виду человеческой лени. Случай с алкоппудрой тоже не стал исключением. Придумал сие новшество молодой парень Марк Филлипс. Марк ведет активный образ жизни: велосипед, плаванье, кемпинг. И чтобы не тащить с собой из города на турбазу тяжелые бутылки с вином, пивом и другими напитками, Филлипс решил, что туристам намного проще будет брать с собой алкоголь в порошке, а разводить его с водой уже на месте.

 


Российские чиновники не восторге от изобретения

Несмотря на то, что алкопудра на первый взгляд кажется чем-то безобидным и даже удобным, Росалкогольурегулирование планирует ввести запрет на сухой алкоголь.

Чиновники отмечают, что продажа такого порошка приведет к плачевным последствиям. В первую очередь такой порошок будет раскупать молодежь. Таким образом, у детей не будет никаких запретов, покупать алкопудру без проблем можно будет в интернете, а компактная упаковка порошка позволяет носить его собой даже в школу. Многие юристы отмечают, что сейчас в России нет законодательной базы, которая бы позволяла продавать сухой алкоголь на законных основаниях. Конечно же, россияне могут заказать алкопудру и через Интернет из Америки, но вряд ли такой товар пропустят в РФ.

 Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск