В «АвтоВАЗ» отзывают 100 тысяч машин

На Волжском заводе объявили, что отзываются 70 тыс. машин Lada Kalina и еще 24 тыс — Granta, выпущенных с октября 2011-го по март текущего года.

Когда автомобили проходили ресурсные испытания, у них обнаружили некоторую неисправность — имея пробег более 50 тыс. километров у отзываемых автомобилей обнаружили потенциальную возможность стирания топливной трубки. Как сообщают представители компании, пока ни одной жалобы относительно этого дефекта от клиентов не было.

Чтобы избавиться от неисправности, специалистам потребуется приблизительно два часа. Все работы при этом сотрудники сервисов осуществят бесплатно. Офисным дилерам уже отправили предписание о том, что проводится соответствующая сервисная акция. Собственники отзываемых автомобилей будут уведомлены о том, что нужно посетить сервис, в самое ближайшее время.

Стоит сказать, что некоторые из Lada Granta будут проверять дополнительно, поскольку в них нужно устранить некоторые дефекты, которые влияют на потребительский функционал. О том, что именно за дефекты обнаружены в Granta, не уточняют.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск