В Казани поймали серийного насильника

Преступником, который терроризировал город десять лет, оказался обеспеченный предприниматель Евгений Шутов.

На совести извращенца - 65 нападений на женщин, возраст которых составил от 15 до 25 лет. Оперативники не сомневаются, что у следствия полно доказательств его причастности. И, прежде всего, отпечатки пальцев, оставленные им на местах преступлений. Тем не менее, Шутов заставил оперативников побегать и оказал им сопротивление. А когда агрессивное поведение не сработало, постарался прикинуться невменяемым. Уж очень не хотел оказаться на зоне и ответить за насилие не только перед судом, но и перед людьми. Кстати, за плечами у Шутова уже есть срок за разбой. 


И хотя насильник открыл охоту еще в 2003 году, найти его не удавалось. Чего только не делали полицейские Татарстана, чтобы раскрыть серию преступлений. Даже собрали тысячи отпечатков и проб ДНК у владельцев "Опелей Астра". Но в конечном итоге сработала информация, которая вот уже несколько лет крутилась по местному ТВ. Мужчину, напоминающего насильника, опознал случайный прохожий.


Самыми поразительными в этой истории являются трусость и везение Шутова. Во-первых, он всегда нападал на женщин хрупкой комплекции с длинными волосами, которым было сложно ответить насильнику. В одной из квартир он изнасиловал сразу двух девушек. Во-вторых, сразу же сбегал, если жертва давала отпор или рядом оказывались другие люди. И хотя у следствия имелся четкий словесный портрет преступника, ему удалось бегать от следствия целых десять лет. Но теперь жительницы Казани вздохнут спокойно.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск