В Сибири установят видеокамеру, работающую на солнечной батарее

Уникальное и прогрессивное устройство «Руководство автодорог Кузбасса» планирует установить в этом году на рубеже Алтайского края и Кемеровской области.

Специалист управления автодорог, Антон Елькин, сообщил журналистам, что подобное фиксирующее устройство появится в Сибири и во всей стране впервые. Стоит отметить, что видеоустройства являются не только незаменимыми помощниками на автомагистралях, но при ведении бизнеса. К примеру, на сайте http://www.ergozoom.ru/ можно заказать систему видеонаблюдения и следить за всем происходящими событиями на вашем объекте.


Альтернативный источник питания, по словам Елькина, был выбран совершенно оправданно. Это связано с тем, что крепление видеокамер сильно ограничивается выбором места, оно зависит от наличия рядом объектов освещения и населенных пунктов. Чтобы не быть привязанными к этим факторам, необходим постоянный источник питания. В 2014-м решили испробовать пилотный проект с применением солнечных батарей. В регионе, к примеру, есть освещение, которое функционирует от солнечных батарей, а вот видеонаблюдения пока не было.


Сейчас принято постановление о месторасположении первой камеры. Как правило, все видеокамеры расположены на областных центральных автомагистралях, поэтому управление автодорогами решило установить системы видеонаблюдения на периферии – на автодороге, что ведет в Алтайский край.  


По предварительным подсчетам, на освещение одной точки в среднем приходится «отстегивать» по 150 тысяч рублей. Елькин отметил, что если такой проект будет удачным, то проблема привязки к источникам электроэнергии отпадет сама собой, и камеры можно будет ставить, практически в любом месте.


На сегодня в регионе действуют 54 видеокамеры, а до конца планируют установить еще 20. В будущем их численность хотят увеличить до 100. Дальше устройства можно будет уплотнять. В данный момент между ними существует расстояние от 20 до 50 км.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск