В столице появятся парковки для "коренных"

В Москве планируют установить стоянки для резидентов.

Специальные поправки в ПДД подготовило Министерство транспорта и опубликовало на портале раскрытия материала о подготовки планов нормативных актов. Стоянки, которыми будут пользоваться лишь жители, обозначат знаком «Парковка только для обладателей парковочных разрешений». 

Помимо этого в городе установят знак «Кроме автовладельцев парковочных разрешений». Он будет обозначать то, что процесс знаков «Стоянка запрещена» не станет рассылаться на машины, хозяева которых имеют резидентное постановление на парковку.

 

"Москвич" - это звучит выгодно
Подчеркнем, в ноябре прошлого года депутаты выступили с предложением допустить местных жителей к круглосуточной стоянке. Данные депутаты Басманного района адресовали мэру Москвы, господину Собянину Сергею.

В сообщении отметили, что такие меры были предложены по просьбе москвичей.

Депутаты решили выдавать резидентское разрешение бесплатно. Они считают, что брать у россиян три тыс. руб. в год не так-то и справедливо.

 

Платные парковки в Москеве. Всех возьмут на карандаш

Отметим, что приобрести документ, предоставляющий счастливому владельцу право на бюджетную парковку с 22 00 до 8 00 утра, запросто сможет каждый водитель, который прописан в доме на территории платной стоянки. Изначально нужно убедиться в отсутствии не выплаченных штрафов за неминуемые нарушения суровых правил стоянки, затем уже следует оформлять соглашение.

 

Платные парковки. Ситуация " за бугром"

Добавим, что законы о том, как и где парковаться, в Москве не самые странные или суровые. Так за въезд в старый Лондон придется выложить порядка 12 фунтов. И так каждый раз, когда Вам понадобится проехать в историческую часть.

А вот французы относятся к ценителям древностей куда либеральнее. За парковку в старом городе Вы заплатите всего 3 евро. Да еще и сэкономить можно! Первое условие - крытые парковки обходятся дешевле. Второе - вечерами и по воскресеньям парковка вообще бесплатная. Это ли не повод полюбить Париж еще сильнее!

Портал Волгограда www.Volcity.ru  

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск