В Калининграде сожгли Обаму

Недавно закончился древний славянский праздник Масленица.

Отметили его и на славу провели зиму все по-разному. Особенно отличились калининградцы и сумцы.

 

 

Сожжем ненавистного…

Жители из пос. им. Александра Космодемьянского не стали банально сжигать обычное чучело из соломы. К этому ритуалу калининградцы подошли креативнее. Местные активисты предложили жителям сжечь…Барака Обаму! Да-да, самого президента Америки и, таким образом, вымести на нем все свои отрицательные эмоции, связанные с санкциями и внешними политическими отношениями России вообще. Так сказать, попрощаться с тяжелой с экономической точки зрения зимой с надеждой на укрепление рубля. Конечно же, на живого президента США они не покушались. Обошлось все элегантным соломенным чучелом, которое калиниградцы нарядили в строгий официальный черный костюм и ботинки. А на голову ему привязали распечатанное фото политика. После проведения конкурсов и трапезы с блинами, активисты сожгли Обаму. И за конфликт на Украине отомстили, и за санкции.

 

 

Не только вы одни хотели

Однако такая необычная идея празднования Масленицы со сжиганием президента США пришла в голову не одним только жителям Калининграда. На Алтае, а именно, в Чарышском районе организаторы городских мероприятий тоже хотели сделать из чучела Обаму. Они собирались устроить праздничное представление для детей с кукольным театром. В постановке главным героем хотели сделать Петрушку, который бьет палкой Обаму за санкции в отношении нашей страны. Кроме того, в качестве еще одних отрицательных персонажей должны были стать цыган и врач. Возможно, через эти странные образы они хотели изобличить воровство и должностное взяточничество… Все это представление должно было завершиться сожжением президента, однако, оно не состоялось. Из-за шумихи в местных СМИ спектакль решили не показывать. Дети конечно, должны быть осведомлены о политической ситуации в мире и стране вообще, но не слишком ли серьезное представление для них задумали взрослые?

 

 

И за украинскими хлопцами не заржавело

Тем не менее, не только россияне сжигали необычное политическое пугало. В украинском городе Сумы на площади Независимости сожгли, как неудивительно, чучело президента нашей страны. Импровизированного «Путина» посадили на покрышки. А чтобы он не «убежал», обмотали его не просто веревками, а георгиевской ленточкой. Также в ход пошла символика Партии Регионов. В конце концов, чучело предали огню. Так наши братья-славяне в древний для наших народов праздник показали свое недовольство политикой РФ в отношении Незалежной.

 

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

По материалам newsRu

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск