В Тюмени будут строить дома…из картона

Правда, жителям города бояться пока нечего.

Новинки архитектуры появятся исключительно в городском Дворце искусств «Пионер» и только на время каникул. У технологии московские корни. В Сибирь ее привез московский архитектор, Евгений Кудрявцев.

 

Он убежден, что картон  - настоящий материал будущего и так увлекся идеей картонного конструирования, что даже бросил работу по специальности. Не без гордости называет себя «Картонным папой» и собрал команду единомышленников. Все они верят – картон прекрасно подойдет для того, чтобы развивать ребенка, проводить с ним время и даже построить ему первый дом. Ведь картонные коробки не просто безопасны, они берегут природу и с их помощью можно творить без ограничений и затрат. Вот и проводит свои мастер-классы для детей и родителей по всей стране.

 

Наряду с уроками от профессиональных конструкторов, маленькие тюменцы  смогут поучаствовать в викторинах, командных играх, найти себе друзей и, конечно, заняться творчеством. Может, со временем кто-то из участников мастер-класса станет частью дружной команды инженеров под руководством Кудрявцева.

 

К слову, москвичи не только ездят по стране с выступлениями, но и продают дома из картона. Просто домики являются игрушечными, а вот радость от собственного уголка в сердце малыша вполне реальная. Сегодня на сайте «Картонного папы» можно приобрести две картонные модели. Первая вполне оправдывает название первого дома с дверками, окошками. Его можно строить всей семьей и даже вместе с любимой кошкой. В длину сооружение достигает 94 сантиметров, в ширину – 65.

 

Второй проект – настоящая ракета, способная вызвать в сердце малыша космический восторг. Правда, и стоимость картонных шедевров достаточно ощутимая. За домик из картона придется отстегнуть 1200 рублей, а за ракету – все 1400.

 

Впрочем, главное, чтобы мастер-класс «Картонного папы» не посетили местные чиновники, ответственные за строительство и архитектуру. А то еще воспримут московскую идею всерьез и надумают возвести из картона жилье класса «супер-эконом» для взрослых тюменцев.

 

Новость создана при поддержке Экспресс Пак. Фирма Экспресс Пак - производитель готовой упаковки в срок от 1 дня. Высокая скорость исполнения заказов, однако, ничуть не влияет на цену упаковки из гофркартона. Поэтому клиент получает упаковку высочайшего качества по цене эконом-класса - от простых коробок для переезда до коробов с печатью и сложной высечкой.

 

Портал Volcity.ru 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск