Вчера началось досрочное голосование в Российской Федерации

17 февраля 2012 года стартовало досрочное голосование президента Российской Федерации.

Голосование будет проходить с 17 февраля по 3 марта 2012 года в отдаленных и труднодоступных местностях России. К таким местам относятся судна, которые находятся в плавании, а также избирательные участки, которые находятся за границей. Эту информацию до нас донес Центризбирком РФ.

Статистика прошлых лет гласит, что число граждан, которые отдали свои голоса до срока выборов, составляет около 1% от общего количества граждан, которые были включены в списки. Также нам сообщили, что принять участие в досрочном голосовании избиратели 36 субъектов России. Граждане, которые проживают в отдаленных уголках страны: Якутия, Ингушетия, Коми, Чечня, Алтайского, Забайкальского, Бурятия, Дагестан, Камчатского краев, Мурманской, Амурской, Архангельской, Магаданской, Сахалинской областей, а также Ненецкого и Чукотского автономных округов также смогут отдать свои голоса на досрочных выборах.

В Центральной избирательной комиссии утверждают, что для того чтобы жители труднодоступных мест отдали свои голоса, необходимы значительные денежные затраты, так как сможет понадобиться аренда специального транспорта и вертолётов, которые помогут добраться членам избирательной комиссии к избирателям. 

Также досрочные выборы состоятся на избирательных участках, которые оказались за пределами РФ. Центризбиркомом выдало постановление, согласно которому досрочное голосование за приделами России состоится в генконсульствах и посольствах 52 стран. 18 февраля 2012 года граждане РФ, которые проживают в болгарском городе Добрич, уже смогут проголосовать.

 

 

 

 

 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск