Военных обучат джазовой азбуке

Перечень "Top-10 джазовых мелодий" уже разработан ведомственным Управлением культуры.

Об этом журналистам сообщил начальник этого подразделения, Антон Губанков. Изучение мировых джазовых стандартов станет очередным шагом на пути к формированию российского офицера нового поколения. А он, по мнению Минобороны, должен быть высокообразованным и грамотным человеком. А значит, его культурный диапазон не следует ограничивать только песнями патриотической тематики. Они нужны на плацу и в рабочее время. А в свободное время офицер должен переключаться. И, очевидно, лучшим вариантом для него считают именно джазовую музыку. Ведь это "музыка для души" как ее называют в Управлении культуры.


Примечательно, подобным образом Минобороны продолжило культурную революцию в войсках. Ранее была выпущена альтернативная версия государственного гимна, открылись соревнования по танковому биатлону, появилось соответствующее шоу. Кроме того, военнослужащим и призывникам пытаются привить и любовь к изобразительному искусству. Поэтому вскоре на улицах российских городов могут начаться выставки картин военных художников, а любителям рукоделия обязательно приглянется конкурс военной вышивки под, на первый взгляд, необычным названием "Суровая нитка". На самом же деле этот термин действительно существует в текстильной промышленности.


Как отмечают в Минобороны, комплексный подход к реформированию отечественной армии приносит свои плоды. Армия меняется сама, изменяется и отношение к ней со стороны общества. Губанков сослался на данные опросов, проведенных ВЦИОМ. Согласно исследованиям, армии сегодня доверяет беспрецедентное для новой России число россиян. А именно 61 процент. Естественно, что значительная доля успеха, по мнению военных, связана с именем нового руководителя Минобороны и самого популярного в народе министра, Сергей Шойгу.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск