Все секреты  - на металлолом

Таким неординарным способом решил заработать младший сотрудник Центра хозобеспечения МВД по Ставрополью, Андрей Голубовский.

Все началось с поручения перевезти на склад Центра восемь стальных сейфов из 3-го районного отдела полиции города. Для выполнения этой миссии ему даже выделили автомобиль и водителя. Но вместо того, чтобы отвести груз на место назначения, Голубовский направил машину в пункт приема металлолома. Где благополучно "пристроил" казенные сейфы за 3 с лишним тысячи рублей.


Пока нерадивый "полиционер" наслаждался легким кушем, металл доставили в Ростов-на-Дону. И в полном соответствии с технологией распилили сейфы перед отправкой в далекую Турцию. К огромному удивлению портовых рабочих в несгораемых шкафах нашлась следственная документация, записанная на ставропольских правоохранителей. Это 9 уголовных дел, а также 3 материала следственных проверок и другие материалы.

Естественно, что вскоре о бумажном грузе узнали ростовские полицейские, которые незамедлительно оповестили о находке ставропольских коллег.
Тут же начались массированные проверки и разбирательства. Был уволен замначальника следственного управления, оставивший важные документы в сейфе. Один сотрудник ставропольского МВД понижен в должности, другие получили дисциплинарные взыскания. А Голубовского,
"замутившего" всю эту кашу, по всей видимости, ждет реальный срок. За три тысячи ему придется отсидеть около 4 лет по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". 


Но самое интересное мы, конечно же оставили на сладкое… На склад металлолома попали 8 сейфов. В Ростов пришли всего пять, причем четыре уже были открыты. Вопросы: "Где оставшиеся три несгораемых шкафа?" и "Существует ли вероятность, что открытые сейфы также содержали важные документы?"

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск