Житель Астрахани хотел устроиться оперативником за 90 тысяч рублей

Сегодня, устойчиво сложилось мнение о том, что полиция - это не престижная работа, здесь очень много взяточничества и т.д.

Однако же, как говорит статистика, многие молодые люди и девушки мечтают попасть в ряды полицейских. Их привлекают - неплохая заработная плата, ранний выход на пенсию и различены льготы. 

Так однажды, жительница Астрахани подыскивала работу для своего сына 30 лет и вышла на человека, который предложил ей работу для сына. Данный знакомый женщины предложил устроить молодого человека оперуполномоченным. Но за свои услуги он потребовал деньги в размере 90 тысяч рублей. При этом, он сказал, что деньги не ему, а для тех, кто непосредственно возьмет человека на работу. 

Таким образом, семья приняла решение отдать эти денежные средства этому мужчине с тем, чтобы в дальнейшем сын, работая в полиции, мог зарабатывать неплохие деньги. Как только знакомый женщины получил денежные средства он стал все реже выходить на контакт с семьей - так, женщина осуществляла звонки ему месяц-два и еще больше того, но никаких ответов от того мужчины не было. В конце концов, он просто прекратил отвечать на звонки. Через некоторое же время он вообще заявил, что он не брал денег. 

Через некоторое время молодой человек - сын женщины, был вынужден обратиться в полицию с тем, что их обманул аферист. По происшествии некоторого времени мужчина был задержан  и ему предъявили обвинение в мошенничестве. На данный момент он находится под подпиской о не выезде. Ориентировочно, ему грозит срок лишения свободы на пять лет. Об этом рассказала старший следователь МВД по области Аделина Джальмухамбетова. 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск