Житель Воронежа поставил банк «на счетчик»

И теперь может стать законным обладателем 24 миллионов рублей.

Все, что для этого понадобилось – это компьютер, сканер, знание законов и немного сообразительности. Воронежец просто додумался сыграть с банком «Тиньков» по его же правилам. И эффектно использовал его главное оружие - микроскопический шрифт, которым печатают все основные условия кредитной «обдираловки».


Все началось в 2008-м, когда 42-летний мужчина обнаружил в своем почтовом ящике письмо счастья из банка с предложением получить кредитку на самых выгодных условиях. Естественно, все самое интересное банкиры замаскировали нечитаемым шрифтом. Но россиянин не растерялся. Он отсканировал договор и внес в него существенные изменения. Тоже, конечно, малюсеньким шрифтом.


Согласно договору, который хитрец предложил господину Тинькову, условия кредитного обслуживания были просто «шоколадными». Ставка за пользование безлимитным кредитом составила 0 процентов при полном отсутствии комиссий. Изменить условия договора банк, естественно, мог, но любая поправка стоила бы финансовой организации 3 миллиона рубликов. За расторжение соглашения в одностороннем порядке Тиньков должен был выплатить воронежцу 6 миллионов рублей.


Кроме того, находчивый клиент вместо адреса офсайта знаменитого банка указал собственный, но очень похожий на него. Где обстоятельно изложил все условия сотрудничества. В общем, как говорится, все по правилам. Кто не внимательный – я не виноват.


После того, как воронежец составил издевательский договор, он отправил его господину Тинькову. И сотрудники финансового магната с закрытыми глазами поставили подпись на чудо-договоре. Ведь подразумевали, что облапошили еще одного недалекого россиянина.


В конце концов, банк расторг отношения с умным кредитором. Но причина этого – не выявленный финансистами обман, а регулярные неплатежи воронежца по кредитам. Самое интересное, что у мужчины все шансы ободрать банк на 24 миллиона. Договор уже признан законным, о чем свидетельствует решение суда Коминтерновского района города. Согласитесь, очень приятно осознавать, что ушлые банкиры иногда получают «по сусалам».

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск