Злые вы…

Мобильные операторы предпринимают все усилия, чтобы расположенная в Грозном мечеть «Сердце Чечни» не смогла победить в конкурсе «Россия 10».

Сообщение об этом накануне разместил в своем аккаунте на сервисе Инстаграм Президент республики, Рамзан Кадыров. По этой причине жемчужина Чечни больше не будет принимать участие в соревновании. Пор заявлению Кадырова, зачислять голоса отказываются мобильные операторы «Билайн» и «Мегафон», которые, однако, исправно снимают средства со счета абонентов-участников акции.

Подобная несправедливость, по словам Президента, наблюдается с 19 часов 29 августа. А значит, сотни тысяч голосов не учитываются. Кадыров также приводит комментарии представителей телекоммуникационных компаний, согласно которым перебои с голосованием носят временный характер и, конечно же, будут устранены в самое ближайшее время. Однако сам он не верит в случайность и убежден – операторы мошенничают и создают «искусственные препоны» волеизъявлению российских мусульман. Представляющие Чечню депутаты уже обратились в Следственный комитет и Генпрокуратуру с требованием провести расследование инцидента.


Кроме того, не могут участвовать в голосовании представители этнической общины Уральска, расположенного в Казахстане. По заявлению Кадырова, ip-адрес сайта конкурса здесь заблокирован на протяжение двух недель. О проблемах стало известно сразу же после того, как к Президенту обратился глава землячества, Адам Элимханов. Добавим, что мечеть, которая носит имя Ахмата-Хаджи Кадырова, действительно до недавнего времени была лидером общероссийского голосования. Однако за прошедшие 14 дней достопримечательность кавказской республики потеснил Коломенский кремль, наверстав отставание в полтора миллиона голосов.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск