10 тысяч жителей Иловинского района получат поликлинику

Окончание строительства этого, можно сказать, стратегически важного для региона объекта должно быть закончено в кратчайшие сроки.

Такое распоряжение в ходе выездной проверки дал своим подчиненным Губернатор Боженов. Для того, чтобы, наконец, завершить стройку, продолжающуюся пять лет, осталось решить ряд бюрократических формальностей.  

Первая из них – принятие волгоградским Парламентом необходимых поправок, которые позволят лечебному учреждению получить долгожданное финансирование. А именно 22 миллиона рублей. Оно просто необходимо для завершения строительно-отделочных работ. Ведь сегодня поликлиника в Логу, которая должна принимать в день до 150 пациентов с Иловинского и еще 12-ти соседних с ним населенных пунктов, готова лишь на 85 процентов.  В итоге пациенты и медперсонал вынуждены ютиться в здании, построенном до войны. И при этом  обходиться без водопровода и канализации. О каком качестве медицинской помощи можно вести речь в таких допотопных условиях?

После того, как Правительство внесет необходимые изменения в бюджет, свое слово должны будут сказать депутаты Облдумы. Но Боженов уверен - это лишь формальности. Требуемая сумма у региона уже наготове, осталось подписать необходимые документы. Губернатор назвал ситуацию «недопустимой» и пообещал непременно приехать на скорое новоселье, чтобы порадоваться со всеми жителями района.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск