2 тысячи малышей региона пойдут в детский сад до конца года

Это станет возможным благодаря вводу новых садиков, который активно проводит Администрация области.

Всего с начала года было создано около 4,5 тысяч мест для дошколят. Получается, что всего в сад пойдут около 6 тысяч детей. Причем подобные темпы Правительство гарантирует сохранить и в наступающем году. Об этом Губернатор заявил в ходе выездной проверки.


Одним из первых в 2014-м откроет двери сад на Спартановке, рассчитанный на 95 мест. Для того, чтобы вернуть учреждение ребятам, власти вложили в проект около 17 миллионов рублей. Не использовавшийся по назначению объект был выкуплен у собственников и арендаторов. Сейчас завершается реконструкция сада: заменили кровлю и частично инженерную инфраструктуру здания, восстановили полы, перепланировали помещения. Сегодня на втором этаже завершают чистовую отделку. В результате объект сдадут уже в декабре, а с нового года начнут работу пять детсадовских групп.


В Администрации подчеркивают, что финансирование существующих и открытие новых дошкольных заведений – безусловный приоритет для бюджета и властей. А значит, расходы по этому направлению не будут снижать, несмотря на возможные трудности.


Добавим, что летом этого года стало известно о выделении миллиарда рублей на работы по строительству и восстановлению садиков в регионе. Средства были выделены из федерального бюджета по решению премьера Медведева. С их помощью новые детские сады получили или получат Михайловка и Котельниково, Николаевск, а также Волгоград.


Еще 830 миллионов добавили из областной казны власти региона. Эта сумма позволит пойти в садик жителям Новоаннинского и Камышинского районов, а также Волгограда. Благодаря подобным вливаниям в области запланировали открыть 1670 мест для детсадовцев. Полностью устранить очередь в детсады власти намерены к 2016 году.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск