2012 год станет в Волжском Годом футбола

Инициатором спортивного объявления Волжского стала глава города Марина Афанасьева.

Поскольку она считает, что жители Волжского, а также граждане всей Российской Федерации с нетерпением ждут и готовятся к предстоящему Чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году. А наш город с большим удовольствием сделает свой значительный вклад в развитие футбола.

В городе Волжске уже создали уникальнейшую спортивную базу для развития такого вида спорта как футбол, а также напомним, что в нашем городе заложены хорошие традиции футбольного спорта.

Также на протяжении уже нескольких лет в Волжске организуются и проводятся соревнования по футболу на международном уровне. Также в нашем родном городе вы сможете очень часто встретить дворовые футбольные команды, которые в свое свободное время собираются на школьных стадионах, чтобы провести еще один увлекательный футбольный матч. В нашем городе также очень часто можно увидеть матчи по футболу среди подростков, команд высших учебных заведений и даже предприятий, а также проводятся матчи по пляжному футболу, футболу 8 на 8 и турниры по мини-футболу. Именно такого рода матчи помогли многим подросткам стать известными футболистами и членами известных футбольных клубов Российской Федерации. 

Организаторы уже разработали программу различных спортивных мероприятий, которые пройдут в рамках Года футбола в городе. Уже даже запланировали соревнования по футболу в учреждениях города, в которых смогут принять участие жители разных возрастных категорий.

 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск