Волгоградские подростки презентуют кино о толерантности

5 марта 2012 года в Волгограде начинает проходить конкурс киносюжетов, «Волгоград – город многонациональный».

А создавать на свое усмотрение киносюжеты будут все желающие подростки, школьники и молодые люди, которые являются участниками молодежных организаций.

Администрация Волгоградской области сообщила, что конкурс организован с целью проведения профилактических мер экстремизма среди молодых людей, а также с целью проведения пропаганды правильного и позитивного опыта коммуникации с  детьми разных национальностей. А создание и презентация своих видеосюжетов поможет детям углубиться в активную творческую деятельность.

Инициативу проведения данного мероприятия взяли на себя департамент по образованию Волгоградской администрации при участии представителей детских творческих организаций, а также членов комиссии по  делам несовершеннолетних.

Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 12 до 17 лет.  Стать участником конкурса могут детские объединения,  организации, коллективы, детские службы примирения государственных образовательных учреждений Волгограда.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап пройдет с 5 по 15 марта 2012 года в виде отборочного турнира, во время которого члены жюри смогут определить 6 финалистов. А финал состоится 20 марта, где и будет определен победитель конкурса.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск