25% волгоградцев утаивают личную информацию от сослуживцев

Компания HeadHunter провела довольно занимательное исследование среди сотрудников различных компаний Волгоградской области.

В процессе опроса было выяснено, что четверть респондентов в какой-то мере искажают сведения о своей личности в кругу начальства и коллег. 19% тщательно утаивают некоторые факты своей биографии, а 13% , наоборот, частенько приукрашивают события, которые связаны с ними. Правда, исследователи не интересовались, насколько часто работники скрывают свои недуги, даже на собеседовании. Если есть подозрение на рак предстательной железы, Вас могут "попросить" с работы. И (в худшем случае) до восстановления в должности по суду можно не дожить.  В лучшем - хватит на лечение в Израиле.


После проведенного анализа разных профессиональных групп выяснилось, что самим честными работниками оказались представители фармацевтической сферы и медицинские работники (13%). Самыми неблагородными, напротив, - граждане маркетологи. Они, как выяснилось, очень любят умалчивать о себе или же откровенно врать про все, что касается личной жизни.


Что же волоградцы так тщательно хранят втайне от своего трудового коллектива? Более половины, 54% работников, не разглашают информацию о своих доходах, а 45% опрошенных предпочитают преувеличивать достижения, которых они добились на прошлых местах работы. Однако 30% трудящихся совершено не смущают разговоры о материальном положении их семьи, 26% опрошенных любят поговорить о личных увлечениях и хобби, обсудить вкусы и предпочтения, приукрасив их, добив пикантности или просто солгав, не против 21% офисного «планктона».


Кроме данных о своей прибили, 44 % волгоградцев не рассказывают никому о своей семье, родственниках и детях, 43% не распространяются о подробностях личной жизни, 33 % умалчивают о своих друзьях и знакомых. По их убеждению, такую информацию коллегам знать не стоит.


Чаще всего работники решают исказить информацию о своей персоне для отваживания не в меру любопытных коллег (66%), другие – для завоевания доверия и авторитета у товарищей по службе (24%), а 17% граждан не рассказывают про собственную персону только потому, что стесняются заявлять о себе перед окружающими.
Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск