28 января в Волгограде пройдет экологическая акция

28 января в Волгограде пройдет акция экологического характера, которая будет включать в себя сбор пластика и макулатуры.


В субботу одновременно в двадцати пяти субъектах России также и в Волгоградской области пройдет акция по защите окружающей среды, которая будет названа «Субботка-переработка». Инициативной группой, которая будет проводить акцию, стала Межрегиональная экологическая организация «ЭКА».


Каждый год в Волгоградской области собирается около 1 млн. тонн различных отходов. Поэтому проблема, которая касается санкционированных полигонов для размещения, является самой актуальной проблемой сегодняшнего дня. Эксперты уверяют нас, что приблизительно 65% бытовых отходов могут быть переработаны. Также необходимо разделять сбор отходов, что поможет решить большое количество х проблем таких, например как экологические (при смешивании мусор образует новые соединения, которые пагубно влияют на здоровье человека), экономические (использование вторичного сырья значительно дешевле и изготовление которого поможет сэкономить кругленькую суму), также это позволит сэкономить место на полигонах.


В Советском районе города Волгограда будет организован пункт по сбору отходов, которые пригодны для повторной переработки – макулатура и пластик. Всех желающих и небезразличных людей к экологической ситуации в городе ждем 28 января с 13:00 до 16:00 на остановке трамвая №3 и №4 «Больница №7». Все, кто захотят посетить акцию смогут посмотреть на интересную развлекательную программу, смогут поучаствовать в играх, сфотографироваться с эко-персонажами, а также в подарок получить эко-напитки.
Целью акции является привлечь внимание общественности на экологические проблемы и сделать их экологически грамотным населением.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск