В Волгограде состоялся «Музыкальный четверг»

Юрий Ильинов – всемирно известный дирижер и музыкант представил зрителям новый Камерный оркестр.

Юрий Ильинов сделал объявление, что 29 января 2012 года состоится премьера Камерного оркестра филармонии Волгоградской области, который создан им самим. Оценить смогут поклонники классической музыки в ближайшее время. Презентация нового коллектива уже состоялась недавно в музее ИЗО. Эта презентация была организована на самом высшем уровне. Только зайдя в фойе можно было себя ощутить на сказочном приеме: был накрыт стол, на котором стоял самовар, пирожное и прочие сладости. Официант любезно всем предлагал совершенно безвозмездно кофе и чай, что в наше меркантильное время очень было неестественным.

Атмосфера царила превосходная, на лицах посетителей можно было увидеть улыбку, которая не сходила на протяжении всего вечера, а после звонка все побежали в зал, а тем, кому не достались места, спокойно заняли подоконники. Кажется, что еще таких прекрасных вечеров не было в нашем городе.

Сам Юрий Ильинов дал название этому вечеру – «Музыкальная дегустация». Само выступление было не менее прекрасным, оркестр играл всемирно известные музыкальные шедевры: Вивальди, Баха «Кофейная кантата», великого Перселла (арию из оперы «Королева фей»). Вы только представьте себе это выступление с такой большой и интересной программой. Также пела заслуженная артистка Российской Федерации Анна Девяткина.

Правда мнения немного разошлись, некоторые считают, что сам концерт был еще сыроват и неровен, но до 29 января оркестр и дирижер могут подготовиться и проделать работу над ошибками.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск