Аптеки поздравят горожан с Днем здоровья

И 7 апреля дарят им множество приятных бонусов.

В любой из 37 муниципальных аптек сегодня можно будет измерить давление на современном оборудовании. А еще - немного сэкономить на визите к офтальмологу. Только в День здоровья в аптеках Волгограда Вам абсолютно бесплатно помогут подобрать очки и другие средства коррекции зрения. А также ответят на всевозможные интересующие клиентов вопросы.

И, конечно, аптеки-участницы акции предложат посетителям скидки и льготные цены на самые востребованные препараты.

Добавим, День здоровья – Всемирный праздник, который отмечается по инициативе ВОЗ, начиная с 1950 года. Его цель – еще раз обратить наше с Вами внимание на необходимость следить за здоровьем и вести, по возможности, правильный образ жизни. По сложившейся традиции, каждый день Здоровья посвящен конкретной актуальной проблеме. В 2013-м году такая проблема – гипертония и борьба с ней. Помимо множества неприятных симптомов, снижения качества жизни и трудоспособности, гипертония приводит к ряду осложнений и серьезных заболеваний. Среди них: инфаркты, а также инсульты, почечная недостаточность.

В России проблема гипертонии стоит очень остро. У 40% или даже 70% наблюдаются симптомы повышенного давления. Из-за невнимательности врачей и пациентов заболевание должным образом лечится у 8% больных. А более половины смертей людей среднего и старше среднего возрастов в нашей стране связано с последствиями гипертонии.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск