В Волжском распустились «Цветы весны»

Такое красивое название получил особенный эколого-флористический фестиваль.

А особенный он по нескольким причинам. Во-первых, потому что проводится впервые. В, во-вторых, потому, что предназначен для маленьких жителей нашей области. Двери для них растений открыл Дворец Молодежи «Юность». А помогли организовать «зеленый» праздник Комитет по охране окружающей среды и городская Администрация.

Принять участие в фестивале смогли все желающие малыши и школьники, в том числе дети с ограниченными возможностями, а также ученики воскресной школы. Специалисты рассказали им об особенностях разных видов растений, и отдельно  - о флоре нашей области, а также о цветах и деревьях, нуждающихся в особой охране.

Сотрудники природного парка Усть-Медвецкий провели презентацию, рассказав о различных раннецветущих растениях региона. В завершение праздника цветов юные любители природы смогли выиграть призы в викторине по материалам презентации. А домой они принесли свои знания о создании букетов и флористических композиций, полученные в ходе мастер-класса под руководством профессионалов.

Организаторы уверены: глядя на прекрасный мир цветов и растений, дети и сами становятся лучше и добрее. Уже никогда не навредят природе сами и не позволят это сделать другим.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск