Аптеки сети «Волгофарм» будут закрыты на неделю

На днях региональный Комитет здравоохранения сообщил общественности, что сеть государственных аптек «Волгофарм» будет реорганизована.

В городе появится новое унитарное предприятие. Однако для его регистрации и проведения прочих организационных мероприятий, часть аптек необходимо на некоторое время закрыть. Так, нерабочими планируется сделать 19-25 ноября 2015 г.



Где теперь покупать лекарства?
Комитет сообщает, что, несмотря на то, что некоторые аптеки будут закрыты, волгоградцы все равно смогут получить необходимую им лекарственную помощь. Она будет оказываться в тех аптеках «Волгофарма», которые находятся рядом с реорганизуемыми. Кроме того, граждане как и раньше смогут воспользоваться своими льготами при покупке препаратов.



Зачем нужна реорганизация?
Власти отмечают, что реорганизация проводится в целях повышения уровня обеспечения аптек лекарствами, а также для более эффективного решения общественно значимых задач, стоящих перед волгоградской фармотраслью. Создание унитарного предприятия как раз в силах решить эти задачи посредством использования новых методов в сфере оптимизации доставки в город лекарств, обеспечения доступности препаратов для населения, уменьшения объема издержек, а также повышения финансовых показателей.



Что аптеки будут делать целую неделю?

С 19 по 25 ноября в аптеках будет проходить инвентаризация товарно-материальных ценностей, а также пересмотр ассортимента лекарств, который власти планируют расширить. Отметим, что сейчас в составе «Волгофарма» находится чуть более 80 аптек, которые имеют ассортимент лекарств в 10 000 наименований.  

Кроме того, сейчас осуществляется модернизация складов, которые в будущем будут работать круглые сутки и, таким образом, снизят логистические издержки. Также за неделю работа аптек будет приведена в соответствии со стандартами функционирования унитарных предприятий.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск