Бизнес-леди вычла из бюджета 27 миллионов за 2 года

Себе в карман

 

Этот нелицеприятный для гражданки К. факт с успехом доказали сотрудники волгоградского ОБЭПа совместно  с налоговиками Дзержинского района. 

Услуги, которых не было

Оказалось, что предприимчивая предпринимательница (без тавтологии в нашем случае никуда) платила некоей подставной конторе за доставку агропродукции и понесенные транспортные расходы активно списывала из налогов. Вполне понятно, что фирма была такой же липовой, как и затраты. А все расходы по перевозке сельхозпродукции ложились на плечи фермеров, которые с помощью К. сбывали свой товар.

Невидимый миру агрокомплекс

Но на этом волгоградка не успокоилась, перейдя от творений из чернил и бумаги к более монументальным формам. Огромными усилиями, не смыкая глаз на стройке, она воздвигла в Еланском районе агрокомплекс, предназначенный для очистки купленного ранее зернового сырья. Естественно, что затраты на постройку были также списаны из доходов.  Впрочем, кроме бизнес-леди этот агрокомплекс никто не видел, поскольку в действительности данное строение никогда не существовало.

Время платить по счетам

Впрочем, наши налоговики все же вывели махинаторшу на чистую воду, собрав всестороннюю доказательную базу. Чтобы в суде предпринимательница не «отвертелась» от обвинений в неуплате особо крупной суммы налогов. Теперь самый простой выход из ситуации для гражданки К. – возместить бюджету все неуплаченные налоги, а также штрафы. Ну а  затем, очевидно, жить спокойнее. Но скромнее.

 

Александра Карелова дляПортала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск