Бывший директор «Спартак-Волгоград» переплатил себе 700 тыс. рублей

Экс-директор государственной организации «Спартак-Волгоград» начислил себе больше на 700 тыс. рублей.

Данную информацию рассказал в докладе Волгоградский прокурор Владимир Чуриков, когда был на координационном совещании, посвященном обеспечению правопорядка.

Как заявляет прокурор, случается, что региональные и муниципальные учреждения совершенно забывают, что население имеет материальные проблемы, в этот момент они поощряют денежным вознаграждением себя. К слову, подчеркивает Чуриков, ведомство экс-директора почти каждый день наталкивается на ситуации, когда работодатели нарушают сроки оплаты за труд. Только за текущий год количество обнаруженных нарушений достигло две тысячи. А некоторые работодатели в это время попали под воздействие прокурора, что стало подспорьем для их возможной дисквалификации. Вместе с этим возбудили 7 уголовных дел из-за невыплаты зарплат.

Говоря о вопросе начисления нелегальных вознаграждений, который поднял областной прокурор, стоит сказать, что оклад руководителя Александра Глинянова в ГАУ «Спартак-Волгоград», как установила волгоградская ревизия, был 9 тысяч евро.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск