Notice: unserialize(): Error at offset 8182 of 49196 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 В «Корпорации развития области» неимоверно высокие зарплаты - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

В «Корпорации развития области» неимоверно высокие зарплаты

Депутатам не раз говорили, что деятельность  предприятия подозрительна, но избранники народа не услышали призывы журналистов. 

Владимир Чуриков, прокурор области, усмотрел нарушение закона в том, что директор ОАО «Корпорация развития Волгоградской области» получает беспричинно высокую зарплату, учитывая, что все акции ОАО являются собственностью региона. Депутатам не раз говорили, что деятельность  предприятия подозрительна, но избранники народа не услышали призывы журналистов. В декабре прошлого года был опубликован материал, где указывались высокие  зарплаты Дмитрия Грызанова — руководителя «Корпорации».

В отчете писалось, что за 2010 год данному физическому лицу за 8 месяцев начислили 2 млн. 800 тыс. рублей. Каждый месяц гендиректор получал свыше 300 тыс. рублей, а это больше, чем зарплата губернатора…

Сейчас зарплатой Грызанова заинтересовался и Волгоградский прокурор, который заметил, что зарплата директора постоянно растет, а результатов нет. В отчете говорится, что зарплата руководителя поднялась с 300 тысяч до 340-ка. А в контрольно-счетной палате установили, что излишек выплат за все время достиг почти семи миллионов. Причем за 2 года корпорация не осуществила ни единого проекта. Материалы передали СУ СК РФ по области.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск