Челом бьем!

В региональном отделении Роспотребнадзора опубликовали статистику гневных обращений волгоградцев

В региональном отделении Роспотребнадзора опубликовали статистику гневных обращений волгоградцев, поступивших в ведомство в первом квартале. Всего было получено 2,3 претензионных заявлений. При этом вопросы санитарии и эпидемиологии интересовали жителей региона 609 раз. В то же время отрицательных отзывов о компаниях, тех или иных, товарах и услугах перевесили. Их поступило 1130 штук.


Получается, что санитарно-эпидемиологическое благополучие заботит наших сограждан в два раза меньше, чем потребительские права. Вероятно, что волгоградцы просто не подозревают о том, что имеют «полное человеческое» не только на качественные кроссовки, но и на свежий воздух или качественные условия воспитания. Ведь о нарушении правил торговли за минувший квартал сообщили 340 раз, а о небезопасной воздушной среде – в 10 раз меньше. 


Среди наиболее возможных причин этого – неудовлетворенность жилищными условиями, то есть, пожалуй, самым фундаментальным для каждого из нас. Эту душещипательную тему затрагивают в своих обращениях 66 процентов жалобщиков или 404 человека. А вот когда квартирный вопрос порешаем, то и о своих легких подумаем.


Правда, здесь есть и другая интересная закономерность. Например, на низкое качество воды из под крана пожаловались 209 жителей области. А вопросы к качеств медицинского обслуживания возникли лишь у 15 волгоградцев. Это в разы меньше, чем к сфере ЖКХ (295 обращений), законности финансовых операций (186 жалоб) и к бытовому обслуживанию (105 претензий). Примечательно, что нашлись на нашей малой Родине и такие люди, которых не устроил уровень кино- и видеообслуживания. На всю область их набралось аж 4 смелых.


Кстати, одна из насущных проблем волгоградцев - приобрести страховой полис каско. Многих не устраивает качество обслуживания, накрутки и несвоевременная выплата компенсаций. По своему опыту скажем, что надо просто выбрать правильную компанию. С "Альфа-Страхованием" за свою машину можно не переживать абсолютно. Также здесь Вы сможете рассчитать и прикупить "Зеленую карту" для поездок за рубеж и застраховаться от поломок, чтобы меньше переживать по пустякам.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск