Чиновники Жирновского района отчитались перед согражданами

Заседание проходило в Большом зале заседаний местной администрации. Собравшиеся рассмотрели три основных вопроса.

Первый касался предупреждению пожаров на территории района. Как доложил главный специалист отдела по делам ГО и ЧС, во всех 15 поселениях района созданы добровольные пожарные дружины. На борьбу с пожарами лишь в прошлом году выделено более 350 тысяч рублей. Особое внимание уделяется пожбезопасности объектов социального назначения: школ, больниц, учреждений культуры.


Далее участники совещания заслушали доклад главы отдела потребительского рынка. Если судить по предоставленным данным, то в делах защиты прав потребителей в Жирновском достигнуты определенные успехи. Так основную часть жалоб удалось удовлетворить в ходе досудебных разбирательств. Сумма компенсаций, которая была выплачена покупателям в добровольном порядке, в 2012-м году превысила 2 миллиона рублей. Еще 81 тысячу удалось взыскать по суду. В казну района при этом поступили без малого 55 тысяч рублей, а компенсации морального вреда составили 27 тысяч.


Особое внимание у слушателей, по традиции, вызвал доклад начальника отдела строительства и Жилкомхоза, Натальи Плотниковой. Она подробно рассказала о подготовке района к зиме. При этом коллегия установила конкретные сроки для устранения имеющихся недоработок и нарушений. Неприятным сюрпризом стало заявление Главы Линевского поселения, Александра Кочеткова. Он поставил комиссию перед фактом, что без поддержки сверху его район не сможет должным образом подготовиться к зиме в установленное законом время.


В заключение жирновцы обсудили предстоящий субботник. Напомним, он состоится 12 июля и будет приурочен к юбилею города.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск