Даешь волгоградскую молодежь в предприниматели!

Таким мог бы стать девиз первого регионального центра развития бизнес-активности среди молодых людей.

Накануне этот самый настоящий инкубатор начал свою работу под эгидой ВолГУ Комитета по молодежной политике области.

На сегодняшний день возможность обучаться премудростям коммерции получили 750 студентов, однако уже в этом месяце планируется увеличить количество бизнес-центров для молодежи до четырех. Все они будут созданы на базе различных ВУЗов. Общий бюджет проекта до конца года составит 10 миллионов рублей.

Студенты примерят на себя роль бизнесмена

Заинтересованные студенты смогут с помощью современных методик вовремя выявить у себя предпринимательские таланты, пообщаться с экспертами в разных областях бизнеса и управления. И, конечно же, проконсультироваться у предпринимателей-практиков по животрепещущим вопросам. 

В региональной Администрации не сомневаются, что такой стимул ничего, кроме пользы, не принесет. Ведь одно дело обучиться рекламе или продвижению своих товаров по книжкам. И совсем другое – организовать реальный бизнес, продумав все до самых мелочей.

Теория суха, а древо торговли зеленеет

Оказывается, не только концепцию надо разработать и поставщиков найти. Профессионалы от торговли не меньше внимания уделяют общению с партнерами и клиентами, организации и внешнему виду торговой точки. Даже манекен для витрины выбирают грамотно, а иногда даже заказывают в столичном интернет-магазине. 

В общем, все, кто подумывает об открытии своего бизнеса, стоит заинтересоваться программой «Ты-предприниматель». Тем более, что ее потенциал рассчитан на 3 тысячи молодых волгоградцев, которым еще не исполнилось 30 лет. Но самое главное в этом инкубаторе – его атмосфера, а она самая что ни на есть предпринимательская. То есть по-хорошему соревновательная.

К конкуренции будь готов

Ведь в процессе обучения и отбора лишь 84 победителя со всего региона смогут получить полное сопровождение молодого бизнеса на срок 6 месяцев. Это подразумевает всеобъемлющий пакет юридических, бухгалтерских и консалтинговых услуг. Кроме того, лауреаты конкурса отправятся в Москву и за рубеж – делится премудростями с другими перспективными бизнесменами-сверстниками. Как говорится, большому короблю и плавание большое. 

В общем, самое время открыть для себя еще один вид творчества – предпринимательский. Ну а нам лишь остается пожелать успеха молодым да дерзким.

 

Александра Карелова для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск