Депутаты нашли 7 миллиардов рублей для областного бюджета

Таким образом, им удалось поправить региональный бюджет на 10,6 процентов.

Все необходимые поправки уже прошли второе и третье чтения в облдуме. На что же направят найденную в закромах сумму?
Во-первых, 579 миллионов направят бюджетам муниципальных образований, чтобы обеспечить "сбалансированность их бюджетов". Кроме того, здесь повысят зарплаты работникам школ и детских садов, педагогам дополнительного образования, работникам местных учреждений культуры. На эти цели направлено 779 миллионов. В общем, и на улице бюджетников будет праздник.


Во-вторых, с помощью дополнительных средств депутаты планируют решить приоритетные задачи. Среди них: социальная поддержка волгоградцев, газификация районов области, средства на поддержку здравоохранения. Помогут и сельхозпроизводителям, выделив деньги на развитие инфраструктурных объектов. По каждому разделу предусмотрены вложения в районе 1,1 миллиарда рублей. Еще 762 миллиона направят на погашение задолженности по проведению дорожных работ, накопившейся в 2012 году. Наконец 80 миллионов предусмотрели на отдых и оздоровление юных волгоградцев.


В-третьих, за счет средств, которые изыскали депутаты, будет приобретено современное медицинское оборудование. Также 25 миллионов получат многодетные семьи. В результате на помощь на подготовку к 1 сентября выделили по тысяче на одного малыша. Эти средства получит каждая вторая многодетная семья области.


В-четвертых, депутаты нашли дополнительные ресурсы на капремонт дорог и околодомовых территорий. Это ни много ни мало 42 миллиона рубликов.


Правда, вкупе с таким количеством хороших новостей есть и одна не очень приятная. Расходы бюджета планируется увеличить на 7,7 миллиардов "деревянных"…

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск