Директор, "зажавший" 6 миллионов от подчиненных, ответит по закону

В отношении волгоградского Плюшкина возбуждено уголовное дело

 Против главы предприятия охраны «Волгстрой Плюс» было возбуждено уголовное дело за то, что он не выплатил 140 работникам заработную плату в сумме превышающую 6 миллионов рублей. Данную новость журналистам рассказала Анна Гладкова, которая является старшим помощником прокурора в районе Красноармейский. Она говорит, что такое решение было принято из-за жалоб на нарушение трудового кодекса, которые исходили от работников фирмы

Также Анна Гладкова говорит, что было установлено — зарплата не выплачивалась фирмой более двух месяцев. Однако руководитель не посмотрел на то, что на расчетном счете есть деньги, и не стал выплачивать зарплату. Вместо этого он использовал деньги по своему усмотрению. Она рассказывает, что прокурор района уже пошел разбираться в суд, подав иски в интересах сотрудников «Волгстрой Плюс», которые требуют от предприятия возвращения долга.

Также Анна Гладкова дополнила свою речь, рассказав, что руководство фирмы уже два раза было привлечено к административной ответственности за то, что им были нарушены трудовые права работников. 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск