Дорогой удар по репутации

Предприятие хотело, чтобы мэрия Волжского возместила репутационный ущерб 7-ю миллионами

«Брандмауэр», предприятие, занимающееся проектированием, которое зарегистрировано в Волжском (Волгоградская область) подала иск в суд на администрацию города и на управление федеральной антимонопольной службы города. В своем заявлении фирма потребовала, чтобы ответчики выплатили ей 7682689 рублей за причиненный ущерб, который был нанесен репутации предприятия.

 

Представители пресс-службы УФАС рассказали журналистам, что в арбитражном суде посчитали доводы представителей пострадавшей компании недостаточно мотивированными и вескими, а компенсация за репутационный вред не соответствует рамкам разумности и справедливости.

 Скажем, что компания «Брандмауэр» подала в суд на ответчика после того, как администрация Волжского рассмотрела поступившее обращение и по приказу главы волгоградского УФАС данные о компании внесли в Реестр недобросовестных поставщиков.

Через некоторое время арбитражный суд заявил, что приказ недействителен, после чего компания из «черного» Реестра была выписана. Но руководители фирмы сделали вывод, что предыдущее решение нанесло репутации предприятия немалый ущерб, в связи с чем и подали соответствующее заявления правоохранителям.

 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск