Два новых детских сада появились в нашем городе

В Волгограде  открылись новые детсады, которые начали функционировать по губернаторской программе.

Здесь могут разместиться еще 200 ребят.

В отделе по связям с общественностью Волгограда говорят, что одно из зданий находится в Дзержинском районе города. Это учреждение было перепрофилировано для начальных классов. Теперь из городского и регионального бюджета были выделены средства, на которые в строении сделали капитальный ремонт. Сейчас здесь заработало учреждение, рассчитанное на 5 детских групп. Другие три группы размещены в 111-ой школе, находящейся в Советском районе города. Полноценным детсадом выделенную площадь назвать нельзя, однако мини-детским садом — вполне. Место в школе выделили за счет свободных кабинетов и территорий.

Представители мэрии рассказали, что 10-ый детский сад Дзержинского района может принять у себя 120 малышей. Четыре группы здесь созданы для обычных малышей и одна — для ребят раннего возраста.

Все помещения оборудованы спортивным и игровым оборудованием, мягким инвентарем и мебелью. Комнаты здесь светлые и позитивные, спальни уютные, есть музыкальный зал. В пищеблоке установлено новое оборудование, на уличных площадках монтированы игровые формы и теневые навесы.

В мини-детском саде было принято 75 малышей. Для ребят здесь сделали отдельный вход, все соответствует нормам СанПиНа.

Другие материалы по теме:

Очередь в детский сад значительно сократилась
Малышам поможет малый бизнес
Прокуратура Светлоярского района Волгоградской области отстояла права детсадовцев
Очереди в детские сады сокращаются еще на 240 мест

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск