В Волгограде знакомство с девушкой может обернуться штрафом

Активисты этого движения будут противостоять мужскому хамству и приставаниям к прекрасному полу на улицах региона.

В нашем городе откроется областное отделение, которое будет представлять на территории нашего региона интересы движения «СтопНахал». Активисты этого движения будут противостоять мужскому хамству и приставаниям к прекрасному полу на улицах региона.

В ходе разговора с журналистами представители федерального уровня «СтопНахала» рассказали, что ежедневно миллионы девушек страдают от навязчивого внимания со стороны парней. Они заявили, что многие мужчины, пытаясь познакомиться, неимоверно настойчивы, а иногда они переступают красную нить нравственности. Очень часто простое общение вырастает в оскорбление, иногда это заканчивается насилием либо убийством дам. Отныне на защиту слабого пола в нашем регионе выйдут участники движения. Отметим, что они работают уже по множеству городов нашей страны.

Основательницей движения является Юлия Колодина, которая предлагает штрафовать назойливых кавалеров.

Глава «СтопНахал» рассказывает, что во многих государствах приставать к женскому полу приравнивается к преступлению. В пример она привела Бельгию, где с 1-го сентября ввели закон, согласно которому будут штрафовать всех, недобро высказавшихся в сторону женщин или девушек. Штраф для непослушных составит 250 евро. В нашей стране домогательства и приставания к женскому полу считается мелким преступлением. За него могут оштрафовать на сумму, колеблющуюся от одной до двух тысяч единиц в национальной валюте. Колодина предложила поднять вилку штрафов до 3-5 тысяч рублей.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск