Эксперты измерили уровень алчности волгоградцев

Каждый третий волгоградец согласен на снижение своего гонорара

Недавно HeadHunter провел опрос среди работающих волгоградцев, дабы выяснить, что же важнее для них – высокая зарплата или хорошие дружеские отношения с коллегами? 
Каждый третий волгоградец согласен на снижение своего гонорара взамен на доверительные отношения с коллегами. Многие объяснили это тем, что если коллектив ополчается против тебя, то даже высокая зарплата не будет в радость. Большинство волгоградцев также отметили, что трудовая деятельность должна приносить удовольствие, а не бесконечные стрессы. Даже большая зарплата не способна спасти от постоянных неврозов после "подстав", постоянных ссор и отношений, что строятся по принципу «человек человеку волк». Как известно, больше половины увольнений происходит по причине конфликтов с начальством или коллективом. Однако 69% респондентов признаются, что не готовы пожертвовать доходами ради дружеских отношений с сотрудниками ни на новом месте, ни на нынешнем. 
 Волгоградцам также предлагалось ответить на вопрос: «Если бы вам предложили повышение зарплаты и существенное ухудшение взаимоотношений с коллегами или же оставить ситуацию без изменений, чтобы вы предпочли?» Как ни странно, но более 80 % респондентов не колеблясь, ответили, что отдали бы предпочтение повышенному окладу. В тоже время такое свое решение они комментируют следующим образом:


- «Если бы мне предложили повышенный гонорар, то это все только благодаря моим профессиональным достижениям, а отношение коллег к моему повышению – это их личное дело. Поэтому смысла жертвовать повышением только потому, что это могут не одобрить другие сотрудники, я не вижу»;


- « На работе нужно делать все, чтобы получать хороший доход, а не веселиться и болтать с коллегами. Поэтому отказываться от прибавки – это просто глупо. Даже если отношения с коллегами важны, их можно попробовать наладить позже».


- «Отношения с коллегами не должны быть слишком близкими. Не нужно заводить дружбу на работе. Только бизнес и никаких личных отношений».

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск