Энергетики Волгограда взялись за ремонт крупных объектов электросети

Сотрудники филиала «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» начали комплексный ремонт подстанции «АМО», имеющей параметры 110/35/10кВ.

В настоящий момент это главный источник электроснабжения множества хуторов в Новоаннинском районе области.

В пресс-отделе филиала «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» журналистам рассказали, что от подстанции «АМО» электричество подается приблизительно на десять хуторов, где проживает несколько тысяч людей и находятся множество социальных объектов: детсады, школы, медучреждения и водозаборные скважины. Также в электричестве там нуждаются элеватор, крупное сельхозпредприятие и фермерские хозяйства.

Сейчас идет подготовка к летнему экстремуму нагрузок, в рамках которой работники «Волгоградэнерго» отремонтируют силовой  трансформатор мощностью 110 кВ. Кроме этого, нужно будет капитально отремонтировать отделитель и короткозамыкатель в 110 кВ, шесть разъединителей в 35 и 110 кВ и один выключатель — 35 кВ. Стоит особенно отметить, что в процессе осуществления этих работ потребители не ощутят перерывов работе электросети.

Волгоградским энергетикам приходится выполнять ряд сложных и масштабных работ в условиях серьезного экономического недостатка, который возник из-за предприятий, не оплачивающих предоставленное им электричество. Таких долгов перед «Волгоградэнерго» накопилось уже на более чем 5,5 млрд рублей.

 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск