ФК "Ротор" - банкрот?

Как недавно сообщил общественности наш региональный ФК «Ротор», он, вероятно, в скором времени перестанет существовать.

У футбольного клуба нет денег на то, чтобы выплатить непосильный для него долг - 60 миллионов «деревянных». Эти, как оказалось, несметные богатства и должны быть выплачены в качестве кровно заработанных бывшим футболистам, тренерам и персоналу команды. При таком раскладе посещать магазин спортмастер и даже простой продуктовый физкультурникам – как ножом по сердцу. 

Банкротство "Ротора". Минспорта все равно?

Владелец ФК - министерство спорта нашей Волгоградской области сначала пообещало помочь клубу, и погасить задолженность. Однако на деле слова свои оно не сдержало. Объясняет министерство это тем, что у него отсутствуют законные основания для выделения дополнительных денег из бюджета города. Мол, иначе его действия будут восприняты как нецелевое использование средств.

Еще прошлым летом оно перестало спонсировать участие «Ротора» в нашей футбольной общенациональной лиге. Из-за этого ФК перевели во 2-ой дивизион. Министерство считает, что руководство клуба должно само найти деньги на ликвидацию долгов. А также правильно, эффективно организовать нынешнюю управленческую деятельность. Сейчас дело дошло до того, что администрация области хочет и вовсе расформировать ФК. Единственное, что их пока что останавливает, так это то, что кроме «Ротора» в Волгограде больше нет профессиональных клубов. 

Банкротство "Ротора". Звонок звенел, но было поздно...

Прошлым летом участь быть расформированными постигла двух волгоградских и волжских клубов -  «Олимпия» и «Энергия». Не очень хорошо это смотрится еще и на фоне того, что через три года в Волгограде пройдет ЧМ по футболу. Получается, чемпионат мира по этому виду спорта будет принимать город, в котором даже нет собственного ФК. Навряд ли федеральные власти обрадуются такой новости. Существует информация о том, что весной в Волгограде появится новый клуб.

Летом «Ротор» не стал принимать участие в первенстве России среди команд ФНЛ. Вместо этого он попал в зону «Юг» совсем незвездного Второго дивизиона. В последнее время волгоградские футболисты играют домашние игры в Волжском, т.к. стадион в Центральном районе нашего города снесен. Сейчас он ремонтируется, и кроме него других стадионов нет. На его месте построят арену «Победа» для ЧМ.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда Volcity.ru

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск