Губернатор наградил заслуженных волгоградцев

Торжественная церемония вручения прошла в праздничной обстановке в Белом зале Правительства области

Медаль «За заслуги перед Волгоградской областью», которую год назад учредил Губернатор Сергей Боженов, впервые вручена четырем жителям города-героя. Торжественная церемония вручения прошла в праздничной обстановке в Белом зале Правительства области 24 января. Так же в этот день еще 19 волгоградцев удостоились различных региональных и государственных наград.


Напомним, «За заслуги перед Волгоградской областью» - новая награда для нашего региона. По решению Губернатора Сергея Боженова, она присуждается жителям Волгограда и области за их заслуги в социально-экономической сфере развития нашего региона. Первыми обладателями награды в этом году стали руководители медицинского и образовательного учреждений, а так же двое директоров ведущих предприятий области


Сергей Боженов, вручавший награды, поздравил и поблагодарил самых достойных из наших земляков, заявив, что их деятельность имеет огромное значение для процветания всей нашей страны. 


Один из награжденных – Игорь Гайдый – руководитель компании «САН ИнБев» в Волжском, отметил, что получить медаль из рук Губернатора большая честь для него, поскольку награда свидетельствует о высокой оценке его работы и и работы всего коллектива
Еще 9 жителей региона были награждены знаками Заслуженных работников РФ. Среди них замечательные специалисты, отличившиеся в области культуры, нефтяной промышленности, геологии и соцзащиты. 


Так же нескольким волгоградцам было присвоено звание «Почетных жителей Волгограда». В этом списке худрук НЭТа Отар Джагишерашвили, член президиума ВОО ветеранов войны в нашем регионе Николай Аликов и ректор ВГТУ Иван Новаков. 
Кроме того, 7 волгоградских чиновников были награждены Губернатором отличительными знаками «За безупречную гражданскую государственную службу» .

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск