Качество образования в Волгоградской области станет лучше

Все образовательные учреждения Волгограда готовы к новому учебному году.

 В 163 школах, 11 лицеях и 15 гимназиях проведен плановый ремонт, и старое оборудование было заменено на более профессиональное и функциональное. Также были выделены финансовые средства на аварийные объекты, которые нуждались в капитальном ремонте и реконструкции, а материально-техническая база была полностью обновлена.

Евгений Пушкин – руководитель городского департамента по образованию сообщил, что из федерального бюджета было выделено приблизительно 90 миллионов рублей, на которые были закуплены компьютеры, мебель, необходимые лабораторные приборы, были полностью оснащены медицинские кабинеты необходимыми медикаментами, а также пищеблоки. Также он добавил, что на этом финансирование не заканчивается, и в новом учебном году общеобразовательные учреждения смогут рассчитывать еще на 200 миллионов рублей финансовой поддержки федерации.

Стало также известно, что кроме финансирования материально-технической базы, будет также обновляться новые государственные программы и учебные стандарты.

Теперь планируется в начальных классах больше уделять внимания внеурочной работе, что позволит адаптировать первоклашек к школе, учесть возрастные и индивидуальные особенности.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск