В Волгограде прошла акция «День без пакетов»

Вчера в нашем городе состоялись сразу две акции, посвященные экологическим проблемам.

Организаторы рассказали, что в первую очередь эти акции должны были поспособствовать продвижению в регионах раздельного сбора и переработки мусора. Кроме того, населению пытались показать, что пластиковые пакеты несут угрозу, и нужно использовать безопасную для экологии упаковку.

Оба мероприятия провели представители движения ЭКА. Акция получила название «Субботка-Переработка». В рамках этой акции были открыты пункты приема макулатуры (в некоторых регионах принимали также алюминий, пластик и стекло). Партнерские предприятия помогли собрать бумагу и сдать её во вторичную переработку.

Чтобы задействовать население, члены движения ЭКА рассказывали людям, насколько важно перерабатывать отходы. Там, где проходили акции, для привлечения внимания проводились игры и мастер-классы.

В рамках акции «День без пакетов» активисты, одетые в костюмы сумок-героев и пакетов-убийц ходили по улицам и рассказывали людям, насколько вредны пластиковые пакеты. Также активисты раздавали листовки с аналогичной информацией. 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск