«Камышинский текстиль» готовит технологический прорыв

Об этом журналистам заявили в Правительстве региона.

Так здесь оценили перспективы модернизации, которая проходит на предприятии. В данный момент в цехах монтируют 12 суперсовременных станков, каждый из которых заменит 10 машин предыдущих поколений. Это позволит увеличить в 3,5 раза нарастить объемы производства и на 15% снизить себестоимость выпускаемой в Камышине продукции. Монтаж и пуско-наладка будут завершены до конца года.


Как подчеркнул Губернатор Боженов, текстильная промышленность имеет стратегическое значение для развития региона. Именно поэтому Правительство активно участвует в развитии предприятия. Наблюдать за инвестпроектом в Камышине и сокращать бюрократические препоны поставлен отдельный чиновник, за которым закреплена персональная ответственность за результат. В частности, предприятие уже получило субсидий от государства на 1,5 миллиона рублей и создало 670 рабочих мест. Всего же в предприятие вложено 570 миллионов. А общий размер инвестиций, который планируется направить на возрождение текстильного производства, поражает. Это 5 миллиардов.


Как сообщил Гендиректор «Камышинского текстиля» Александр Борисенко, на эти средства планируется закупка 500 ткацких станков последнего поколения, отстроить отделочную фабрику и полная модернизация швейного производства. 


Судя по показателям предыдущего года, каждый рубль с лихвой окупит себя. Ведь именно текстильная и легкая промышленность стала лидером по росту в первом полугодии этого года. Отрасль увеличила объемы выпускаемой продукции на рекордных 43 процента. А значит, становится истинным локомотивом экономики региона. И что важнее всего: останавливаться на достигнутом камышинские текстильщики не н
амерены.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск