Ко дню победы в Волгограде обновят памятники

В связи с тем, что уже совсем скоро в Волгограде начнутся мероприятия, посвященные победе союзников в Сталинградской битве, город активно подготавливают к ним.

Особенно это касается мест, которые связаны с событиями войны. Одним из обновленных памятников стал монумент, располагающийся на площади Свободы Красноармейского района.

Эта площадь будет одним из активных мест проведения мероприятий, организованных ко 2 февраля. Здесь планируется провести торжественный митинг.

В Старой Сарепте на месте Братской могилы, где захоронены воины 57 и 64 армии, обелиск был установлен еще в 1958 году. С того момента прошло свыше 50 лет, а асфальт, окружающий памятное место, уже потерял свой прежний вид.

В прошлом году представители Красноармейского совета ветеранов предложили отреставрировать пострадавшие монументы. Волгоградские власти такую инициативу поддержали – вскоре на свет появился проект работ, который маленькими шагами начал реализовываться.

Лариса Евсеева, занимающая пост главы администрации в Красноармейском районе, рассказала, что сначала были отреставрированы надписи на монументе и на стеле, затем рабочие придали новый вид и асфальту. Кроме того, в сквере была восстановлена и обновлена система водопроводов для полива.

В будущем работы по реставрации обещают продолжить. Пока на обелиске можно увидеть немного имен, хотя в братской могиле захоронено 300 человек. К юбилею победы в Отечественной войне власти обещают нанести имена всех погибших.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск