Кожевенное производство - на новый уровень

 Ориентировочный размер инвестиций превысит 200 миллионов рублей.

Это станет возможным, если кожевенный завод «Шеврет» запустит производство так называемого «краста», немодифицированной кожи и готовой кожи с финишной отделкой. Ориентировочный размер инвестиций превысит 200 миллионов рублей.


По данным пресс-службы завода, мощность линии позволит использовать особый способ выделки «натураля» с помощью низкотемпературной плазмы. Патент на использование технологии был приобретен «Шевретом» еще в 2009 году, однако проект был заморожен. Благодаря полученным инвестициям, а также поддержке Минпрома области и региональной Администрации, кожевенники смогут в разы нарастить производственные показатели. Так объемы выпуска продукции возрастут в 5-6 раз, а рентабельность бизнеса увеличится в 4 с лишним раза.


Добавим, что сегодня основным продуктом предприятия является так называемый полуфабрикат «Wet Blue». Он изготавливается из натуральной некрашеной кожи методом хромового дубления. Объемы его производства составляют до 300 тон в месяц. Весь материал идет на импорт, европейские кожевенники закупают его для того, чтобы переработать в высококачественную кожу с разными характеристиками.


На настоящий момент, воспользовавшись программой модернизации, завод уже модернизировал производство «Wet Blue», что обеспечит увеличение выпуска продукции на 25 процентов уже к сентябрю нынешнего года. Таким образом, предприятие продолжает активно набирать обороты. В 2012 году «Шеврет» уже нарастил объемы отгрузки на 20% по сравнению с предыдущим периодом. В итоге кожевенники реализовали продукции на 83 с лишним миллиона рублей, перечислив в бюджет почти 4 миллиона в виде налогов.



Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск